Лазерное 3D сканирование

Лазерное 3D сканирование – это современный, эффективный и экономичный метод создания цифровой модели (двойника) физических объектов или местности.

 Технологии лазерного сканирования позволяют получать подробные геопространственные данные об объекте или территории. Суть этого метода в том, что лазерные отражения со скоростью до 500 тыс. точек в секунду фиксируют пространственные координаты, которые потом формируют объемное (трехмерное) изображение в виде плотного облака точек. Сейчас эти технологии очень востребованы. Потому что они в кратчайшие сроки обеспечивают максимально полный, достоверный, наглядный и информативный материал. Результаты сканирования используют в своей работе строители, проектировщики, дизайнеры, реставраторы, архитекторы и многие другие. Можно сказать, что сферы применения лазерного сканирования ограничиваются только фантазией.

Лазерное 3D сканирование может быть как воздушным – оно выполняется с помощью беспилотников, так и наземным. Для проведения исследований под водой используются специальные промерные комплексы.

Технология не является новинкой, но при этом еще мало распространена. Пока в Нижегородской области, а возможно и в ПФО, только наша компания обладает полным комплексом специализированного оборудования для проведения воздушного и наземного лазерного сканирования.

Для применения этой технологии практически нет преград. Даже если участок полностью находится в лесу или в горах, то это не является помехой для проведения сканирования с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Физику, конечно, не обмануть. Лазерное отражение и, как следствие, необходимые данные невозможно получить под снегом и под водой. И для наземного сканера без дополнительных секретов сканировать зеркальные и отражающие поверхности затруднительно, но возможно.

Наши
контакты

Телефон: 8 (831) 212-99-30

Эл. почта: skancontrol@yandex.ru
Адрес: г. Нижний Новгород,
ул. Кемеровская, 12, пом. 4
Часы работы: пн-пт: 9:00 – 18:00

Работаем по всей России